21 ноября школьная детская организация «Вятичи» отметила 16-летие.

23 Ноя

21 ноября состоялся торжественный сбор дружины ШДО, посвящённый дню рождения организации. Громко звучали речёвки отрядов, их названия и девизы. Сбор начался с выноса школьного знамени. Тематическая часть сбора была посвящена историческому событию, знаковому для Калуги, – Стоянию на Угре. Подготовлена была тематическая часть учащимися 7Б класса. Выступил директор школы Капалин А.Н., который как историк рассказал об историческом значении этого события и пожелал детям быть достойными гражданами родного города, страны.

Далее шел отчет с презентацией о проделанной школьной детской организацией работе за период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года. На сборе были приняты в ряды «Вятичей» те учащиеся, которые отсутствовали по болезни в день приема в октябре.

К сбору была приурочена акция Российского союза молодёжи «День отличника», в ходе которой отличники учёбы 5-8 классов были награждены дипломами отличника РСМ.

В финале по традиции  звучал гимн ШДО «Вятичи», который пели все участники сбора. Такой весёлой и праздничной нотой завершилось мероприятие.