Чтобы каникулы были радостными и безопасными

29 Дек

kanikuliУважаемые учащиеся школы, родители! Администрация и педагогический коллектив желает вам весёлого праздника и интересных каникул, здоровья, удачи, добра и радости в наступающем 2017 году!

Чтобы ничто не омрачало каникулы, чтобы все дети были здоровы, а родители счастливы, напоминаем о необходимости соблюдать правила безопасного поведения:

  1. Каникулы – прекрасная возможность провести как можно больше времени в кругу семьи, совершать совместные прогулки в парк, на природу, посетить театры, праздничные мероприятия.

  2. Подростки должны соблюдать правила дорожного движения. Помните, что зимой на дорогах может быть скользко, тормозной путь удлиняется, будьте осторожны и бдительны.

  3. Запрещается запускать фейерверки в жилых массивах. Детям запрещается пользоваться пиротехническими изделиями. Бенгальские огни использовать с осторожностью, в присутствии взрослых.

  4. Подросткам запрещается после 22-00 находиться на улице без сопровождения взрослых. Детям младшего подросткового возраста не следует находиться на улице после наступления темноты.

  5. Подросткам запрещается употреблять алкогольные напитки, собираться сомнительными компаниями без ведома и контроля взрослых.

  6. Ребёнок должен всегда сообщать родителям, где и с кем он собирается проводить время и когда планирует вернуться домой. Желательно всегда быть с родителями на связи.

  7. Ребёнок не должен разговаривать на улице с незнакомыми людьми, отзываться на их предложения, реагировать на знаки внимания и желание познакомиться. Не следует рассказывать о себе, о своих проблемах, о семье, о месте жительства, давать номера телефонов.

  8. Подростки не должны находиться и играть в местах, пребывание в которых может нанести вред жизни и здоровью детей. Это не только стройки, заброшенные здания, гаражные кооперативы, местность рядом с автомагистралью или железнодорожным полотном, но и алкомаркеты, специализированные магазины табачных изделий, кальянные.

  9. При играх на улице дети не должны ссориться, вступать в потасовки, драки.

  10. Не следует гладить, дразнить бродячих животных.

  11. Осторожность подростки должны проявлять, входя в подъезд, в лифт. Не следует входить в лифт с незнакомыми людьми. Приучите ребёнка звонить при подходе к дому. Объясните ребёнку, что если в подъезде незнакомый человек проявляет к нему интерес, следует громко кричать, звать на помощь.

  12. Дома надо быть осторожными при обращении с электро- и газовыми приборами, колющими и режущими предметами, электрогирляндами, свечками. Не забывайте закрывать воду, гасить свет, запирать дверь, уходя из дома.

Ждём всех учащихся 11 января, в среду, на уроки.