День Победы

9 Май

Друзья!
Сегодня наша страна отмечает 75- ти летний юбилей Великой Победы! Этот всенародный праздник наполняет наши сердца искренним волнением и щемящей благодарностью поколению Победителей. Тех, без кого сегодняшний день был бы невозможен, тех, кто своими стойкостью и героизмом, не щадя жизни смог противостоять злу…
Это особенный для каждой семьи день, это праздник, связывающий несколько поколений, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем своих отцов, дедов и прадедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил раненых в госпиталях, продолжал учить детей в школах, преодолевая тяготы и лишения военного времени.
Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили уничтожить грозного врага и отстоять свободу и независимость родной земли.
Дорогие наши ветераны! Спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом!
Отголоски страшной войны, завершившейся 75 лет тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Время не в силах отдалить от нас воспоминания о тех суровых и героических годах. Учащиеся школ города на протяжении многих лет доблестно несут службу у Вечного огня в составе Почетного караула Поста № 1, активно сотрудничают с ветеранскими организациями, ухаживают за воинскими захоронениями. Ничто и никто не сможет помешать нам с благодарностью пронести память сквозь года. Ведь именно память наших сердец делает нас живыми!
С праздником! С Днем Великой Победы!