«Калугаэнерго» предлагает старшеклассникам стать энергетиками

14 Ноя

IMG_886111 ноября 2015 года филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и министерство строительства и ЖКХ Калужской области провели совместное профориентационное мероприятие для старшеклассников школы № 23 г. Калуги.

В актовом зале собрались учащиеся 10-11 классов. Специалист отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Елена Дикова рассказала о специальностях, востребованных на рынке труда региона. Особым спросом, по ее словам, пользуются строительные профессии. Выпускники школ Калужской области имеют возможность получения образования с помощью различных региональных программ. А показанный школьникам видеосюжет рассказал о развитии экономики региона, об основных точках роста и перспективных отраслях, среди которых энергетика занимает особое место.

Психолог отдела социальной политики, развития и оценки персонала филиала «Калугаэнерго» Елена Николаева, начиная беседу со школьниками, отметила, что если люди других специальностей вынуждены искать работу из-за переизбытка предложений на рынке труда, то энергетики востребованы всегда, поэтому сами имеют возможность выбирать место работы. Выпускникам был показан профориентационный фильм МРСК Центра и Приволжья. Калугаэнерго предлагает молодым людям не только престижную работу, но и возможность кадрового и личностного роста. Среди преимуществ работы в компании – большой дружный коллектив, социальные льготы, насыщенная спортивная и творческая жизнь. Кроме того, Калугаэнерго предоставляет возможность поступления в престижные энергетические вузы по целевому набору от Калугаэнерго. Учащиеся получили информационные буклеты, которые помогут им больше узнать о Калугаэнерго и при необходимости связаться со специалистами компании.

Администрация и выпускники школы заинтересовались информаций энергетиков, поэтому обратились с просьбой организовать ознакомление школьников с энергообъектами. Такая экскурсия состоится в ближайшее время – ученики нашей побывают в ПО «КЭС» филиала «Калугаэнерго».

IMG_8839 IMG_8842 IMG_8848 IMG_8851