О проведении Декады образования в 2016 году

12 Июл

1408472524_dekada-obrazovaniya-v-kalugeС 19 августа по 1 сентября 2016 года будет проводиться ежегодная областная Декада образования «Профессиональное самоопределение учащихся: маршрут успеха» (далее – Декада).

В рамках Декады планируется проведение секций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий образовательной тематики.

Наша школа примет участие в фестивале-выставке проектных идей в сфере дополнительного образования «Дополнительное образование – пространство развития ребенка» с презентацией  сетевого проекта по развитию технического творчества и навыков исследовательской деятельности у учащихся «КалугаТЕХНО».

В рамках презентации будет организованы две творческие мастерские: фрагмент занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Робототехника: конструирование и программирование» и организация работы студии 3D-печати.

Проект интересен тем, что он реализуется на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Калуги с привлечением преподавателей Калужского филиала МГТУ им.Н.Э. Баумана и социальных партнеров проекта: ФГУП «Научно-производственное объединение им.С.А.Лавочкина» г. Калуга, АНО «Калужский студенческий бизнес-инкубатор» и его резидентов.