Отзвенели в школе последние звонки

1 Июн

23 мая прозвенел последний звонок для учеников 9-х классов, а 25 мая – для одиннадцатиклассников.  Все прошло торжественно, искренно, трогательно. И улыбнулись, и взгрустнули, и непрошенная слеза успела скатиться по щеке…

Одиннадцатиклассники  выбрали тему праздника Последнего звонка – «Назад – в будущее!»  Были и танцы 70-х, и песни 90-х, и современные мелодии наполняли зал. По ежегодной традиции выпускники 11 классов дали клятву верности юношеским идеалам и родной школе и передали школьное знамя в надёжные руки десятого класса.  Звучали и напутствия родителей, и прощальные слова учителей, и десятиклассники дали свое обещание хранить школьные традиции и быть достойной сменой.  Кульминацией  праздника стал школьный вальс в исполнении выпускников. А трогательным финалом – церемония прощания с детством, которая состоялась после праздника перед школьным крыльцом – ввысь взлетели, унося с собой мгновения детства и детские мечты, разноцветные шары.

В девятых классах праздник был более сдержанным, но не менее торжественным и трогательным.  У ребят первый перекресток в жизни: что дальше? Техникум, колледж, десятый? Об этом перекрестке и сложности жизненного выбора и шла речь на празднике. Среди выпускников 9 и 11 классов много творческих активных ребят, спортсменов, членов Почётного караула школы, юнармейского отряда, школьного совета старшеклассников.

Впереди – испытания в виде итоговой аттестации.

Все фото в группе ВКонтакте