Первая в России…

5 Мар

3 марта 2021 года в стенах Калужского регионального штаба ВВПОД “ЮНАРМИЯ” состоялась торжественная церемония открытия первой в России региональной юнармейской Доски почёта. Здесь представлены портреты активных и творческих руководителей юнармейских отрядов и юнармейцев Калуги и Калужской области.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие: депутат Законодательного собрания Калужской области Терехова Наталья Васильевна, председатель Общественной палаты Калужской области Донченкова Галина Михайловна, заместитель председателя ДОСААФ России по Калужской области Дроздов Виктор Николаевич. «Открытие юнармейской Доски почета – значимое событие для нашего региона. Именно в Калужской области впервые в России появился такой стенд, – рассказала Наталья Васильевна. – Движение «Юнармия» направлено на возрождение лучших традиций молодежных организаций, формирование ценностных ориентиров у детей и подростков, воспитание уважения к истории и любви к Родине. Важно, что количество юнармейцев в стране увеличивается, на сегодняшний день их уже 700 тысяч человек».

Почётные гости вручили всем присутствующим руководителям отрядов и юнармейцам свидетельства о занесении на юнармейскую Доску почёта.

Поздравляем с занесением на Доску почёта Гурову Ирину Евгеньевну, руководителя юнармейского отряда «Наследники Победы» МБОУ «СОШ №23» г. Калуги и командира отряда Меркулова Владислава, а также выпускницу школы Шумкину Анастасию.

Молодцы!!! Желаем новых достижений и побед!