Первый патриотический форум Постов №1 в Калуге

9 Окт

6,7 октября 2021 года почётный караул МБОУ «СОШ№23» г. Калуги принял участие в патриотическом форуме Постов №1. В Калуге такой форум проходил впервые и стал настоящим событием!  На форуме собрались 9 команд, среди которых были ребята из Калуги, Козельска и Брянска. Поприветствовать постовцев пришли почётные гости форума.

Открытие форума прошло на площади Победы у Вечного огня Славы. Именно образцовому караулу нашей школы было предоставлено право открыть столь знаковое мероприятие показом  воинского дефиле с возложением каски к могиле Неизвестного солдата, выставлением часовых и подчасков на Вахту Памяти; затем смену караулов произвели команда 15 школы и города Брянска.

После открытия участники форума продолжили общение в детском лагере «Сокол». Самым активным мероприятием стала военно-спортивная игра, в рамках которой постовцы смогли показать свои способности в стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова, ответить на вопросы исторической викторины, продемонстрировать знание семафорной азбуки, решить математический ребус, пройти веревочную переправу, а главное умение работать в команде. Руководители команд в рамках «круглого стола» обменялись опытом патриотической работы. А вечером ребят  ждала развлекательная программа и дискотека.

В завершении форума все участники посетили государственный музей истории космонавтики им. К.Э.Циолковского.

Во время закрытия форума на лицах участников читалась лёгкая грусть от того, что событие, к которому долго все готовились, так быстро закончилось…. Но останутся добрые воспоминания  и, конечно, фотографии, которые напомнят нам самые яркие моменты форума «Часовые Памяти».