Победа в смотре-конкурсе образцовых Почётных караулов

7 Май

В Калуге  4 мая на площади Победы прошли  торжественные мероприятия, посвященные 43-й годовщине образования Поста №1,  и состоялся финальный этап смотра-конкурса образцовых караулов на звание «Лучшего образцово-показательного караула города Калуги».

Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, конкурс проводится уже 13 лет. Открывали смотр-конкурс глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и военный комиссар Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Андрей Иванов.

«Пост №1 является главным патриотическим символом нашего города, он один из лучших в России, — отметил глава городского самоуправления Александр Иванов. — Отрадно, что для молодого поколения калужан слова «Родина» и «Патриотизм» — не пустой звук, множество калужских школьников и учащихся колледжей стремятся попасть в состав Почтенной караульной службы и отдать дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. За прошедший год на Посту №1 несли вахту порядка 1100 человек».

В смотре-конкурсе в финалисты вышли 9 караулов: 7 школ и 2 колледжа. Участники Почётного караула школы № 23,  заняв первые командные места на этапах «Стенгазета», «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата и магазина», «Строевые приёмы и действия с оружием», «Несение почётной караульной службы на Посту № 1», стали в конкурсе на звание «Лучшего образцово-показательного караула города Калуги» первыми.