Поможем зимующим птицам!

19 Фев

В целях экологического воспитания детей и помощи зимующим птицам, специалисты ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Калужской области» приняли участие в развешивании кормушек с учащимися младших классов средней образовательной школы №23 г. Калуги.

Ребятам заранее было дано задание придумать и сделать кормушки дома вместе с родителями. Это задание очень понравилось детям, много положительных эмоций получили они от процесса. Это не только весёлое времяпрепровождение, но и отличный способ помочь пернатым друзьям зимой, когда их источники пищи скрыты под слоем снега. Кормушки были вывешены на территории школы и во дворах ближайших домов.

На уроке по «Окружающему миру» дети узнали о том, что свиристели, щеглы, сойки, синицы и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в предстоящие холодные зимние дни, как правильно развешивать кормушки, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц.

Птицы – наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека. Надо им помогать всегда!

В ближайшее время, в связи с празднованием 80-летия службы защиты леса, сотрудники отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга планируют провести с ребятами тематическую беседу, посвященную дню знаний о лесе.

Сотрудники филиала ФБУ»Рослесозащита»-«ЦЗЛ Калужской области» выражают благодарность классному руководителю 1 «Б» класса Кушнирук Юлии Анатольевне за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.