Сотрудники филиала «Калугаэнерго» рассказывают о профессии энергетика

8 Апр

3 апреля 2015 года сотрудники филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стали участниками комплексного профориентационного мероприятия, организатором которого выступила администрация СШ № 23 г. Калуги.

Не за горами конец учебного года, а для выпускников школ это время, когда нужно окончательно определиться с будущей профессией. Чтобы помочь ученикам 10-11 классов в выборе профессии, администрация СШ № 23 пригласила на встречу со старшеклассниками представителей регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также представителей крупных предприятий: Калужского областного водоканала и «Калугаэнерго».

Филиал «Калугаэнерго» принимает активное участие в профориентационных мероприятиях в силу своей высокой социальной ответственности. Кроме того, предприятие заинтересовано в притоке на производство молодых кадров.

Для того, чтобы всесторонне представить школьникам профессию энергетика, специалисты филиала «Калугаэнерго» показали старшеклассникам корпоративный профориентационный фильм, в котором рассказывается о компании в целом, об особенности работы энергетиков, о преимуществах труда в крупной электросетевой компании. Также выпускники узнали о социальных гарантиях на предприятии, о возможностях для профессионального и личностного роста, об активной спортивной и творческой жизни коллектива предприятия. Затем энергетики подробно ответили на вопросы ребят.

«Для выпускников такие встречи очень полезны, – говорит заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам Ирина Самохина. – Они расширяют кругозор, поскольку дают представление о том, какие вообще возможности трудоустройства существуют, показывает молодым людям все преимущества специальностей, востребованных на рынке труда Калужской области, позволяют наиболее полно представить профессию, пообщаться с людьми, которые работают на предприятии. Все это позволяет выпускникам сделать осознанный выбор профессии».