Участие в XVIII Слёте активов школьных музеев и патриотических объединений города Калуги

26 Май

6Особенностью деятельности Центра дополнительного образования детей «Радуга» г. Калуги по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в 2014/15 учебном году явились организация и проведение мероприятий, смотров и конкурсов для учащихся образовательных учреждений города Калуги, направленных на подготовку к празднованию 70-летия Победы. Финальным мероприятием стал XVIII Слёт активов школьных музеев и патриотических объединений муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Калуги.

Участники слета минутой молчания почтили павших в боях за Родину и по сложившейся традиции, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, направили почетный Краснознаменный образцово-показательный караул средней школы № 23 для возложения корзины с цветами на Могилу Неизвестного Солдата на площади Победы.

В работе слёта приняли участие ветераны войны и труда, представители управления образования и Центра дополнительного образования детей «Радуга» г. Калуги, учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Наша школа и в следующем учебном году продолжит тесное сотрудничество с Центром дополнительного образования детей «Радуга» г. Калуги.