Учителя физкультуры проверили себя на прочность

28 Авг

127 августа на стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Юность» состоялись мероприятия, направленные на тестирование учителей общеобразовательных школ города Калуги.  Проходило это в рамках форума «Декада образования в Калужской области» и было посвящено выполнению педагогами требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сорок четыре  участника, представляющих большую часть школ города, соревновались друг с другом, попробовав себя на прочность и точность выполнения упражнений, согласно заложенным в комплексе ГТО нормативам.  Нашу школу представлял Владимир Иванович Бедин.

В программу вошли: стометровка и бег на 2 километра, подтягивание на перекладине, подъем гири весом 16 кг, отжимания и приседания, прыжки в длину с места, метание снарядов и другое. По окончании этой части испытаний, физруки переместились в плавательный бассейн КГУ им. Циолковского, где продемонстрировали свою физическую форму уже на водных дорожках.

Приветствуя педагогов, заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев отметил:
– В стране возрождается хорошая традиция – быть готовым к труду и обороне. Попробовать на себе комплекс нормативов, прежде чем предложить их школьникам, наверное, правильно. Не сомневаюсь, что у вас все получится. Кто-то, возможно, добьется результатов гораздо выше установленных и покажет достойный пример своим воспитанникам.

GRS_0262_1 GRS_0260 GRS_0228_0 GRS_0228 GRS_0225