В Калуге прошел выпускной

26 Июн

24 июня 2016 года в школе №23 города Калуги состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам. В этот же день мы приняли участие в городском празднике «День выпускника».

По Калуге красочным парадом прошли молодые люди, окончившие в этом году школы и получившие среднее образование. Колонны, возглавляемые директорами учебных заведений, прошли от Площади Победы, где вчерашние учащиеся возложили цветы к Вечному Огню, до Площади Старый Торг.

Праздник выпускников – традиционно яркое зрелище и очень нравится горожанам, которые, конечно, и в этот раз вышли на него посмотреть. В публике было выражено мнение, что нынешняя молодежь смогла позволить себе на удивление красивые наряды, подчеркивающие их индивидуальности. А это приятно.

Поздравляя всех вчерашних школьников с этим замечательным днем, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил уверенность, что большинство нынешних выпускников обязательно внесут вклад в развитие именно нашего края.

Программа вечернего представления для выпускников включила в себя новые концертные выступления калужских артистов, сказочных персонажей и, наконец, файер-шоу.

P.S. Фоторепортаж подготовлен студией «FOTOMAFIA PROJECT» – самым крупным фото-обозревателем в Калужской области. Основателем и руководителем проекта, а также главным фотографом является выпускник нашей школы Иван Шурыгин. Также были использованы фотографии Валерия Продувнова и Сергея Гришунова.