В рейтинге сайтов образовательных организаций Калужской области сайт школы № 23 лучший!

16 Мар

siteНа сайте министерства образования и науки Калужской области опубликован рейтинг сайтов образовательных организаций Калужской области. В рейтинге сайтов всех школ региона сайт нашей школы лучший!

В основу показателей для формирования рейтинга положен перечень обязательной информации, которую образовательные организации должны размещать на своих официальных сайтах в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».

По каждому показателю образовательная организация может получить 1 или 0 баллов в зависимости от наличия или отсутствия соответствующей информации или свойства сайта. Сбор информации осуществляется непосредственно с официальных сайтов образовательных организаций в сети Интернет.

С целью повышения объективности рейтинга сбор информации осуществляется специалистами, не являющимися работниками образовательных организаций, сайты которых включены в рейтинг. Сбор информации о каждом сайте осуществляется независимо двумя сотрудниками, после чего выставленные ими рейтинговые баллы сопоставляются по каждому показателю.

Баллы, выставленные по всем показателям, суммируются для каждого сайта, после чего формируется список образовательных организаций, в котором организации упорядочиваются по мере убывания суммарного рейтингового балла.

Ссылка на оценку:

http://www.admoblkaluga.ru/sub/education/Nezavisimaya_ozenka/Perechen.php

 

Мы и далее планирует развивать сайт, чтобы сделать его еще более информативным, интересным и популярным среди ребят их родителей, учителей, выпускников, и, конечно, всех кому важно знать, чем живет школа № 23.