В школе завершился комсомольский марафон

5 Ноя

В течение октября 2018 года в школе № 23 проводился комсомольский марафон, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. В ходе этого марафона проведены классные часы «Юность комсомольская моя», посвящённые истории комсомольской организации, прошла линейка ШДО «Вятичи», посвящённая знаменательной дате, состоялся прием в школьную детскую организацию, которая пополнила свои ряды тремя пятыми классами, вступившими в ряды ШДО в полном составе.

В микрорайоне члены школьной детской организации накануне 29 октября осуществили акцию «С днём рождения, комсомол!», поздравив жителей прилегающих к школе домов с праздником.

В актовом зале расположилась выставка «Комсомол – это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография!» Все вехи истории ВЛКСМ были представлены на выставке, все награды Ленинского комсомола, стихи, произведения изобразительного искусства. Выставка помогла классным руководителям провести классные часы. Для старшеклассников прошла интеллектуальная игра «История комсомола», в которой одержали победу  команды 11Б, 8В и 10Б классов.

С помощью учителя музыки Афанасьевой Аллы Владимировны в течение месяца осуществлён проект «Комсомольские песни», в ходе которого учащиеся знакомились с песнями о комсомоле, историей их создания, их связями с историей страны, ребята разучивали  эти песни. Многие из песен оказались знакомыми по кинофильмам. Знание песен пригодилось ребятам на встрече поколений, которая прошла в школе 29 октября, в день рождения ВЛКСМ. На встречу были приглашены педагоги, бывшие членами комсомольской организации, ветераны педагогического труда, члены совета старшеклассников и совета дружины ШДО, юнармейцы школы. Встреча проходила за чашкой чая. Учителя рассказывали  о том, как вступали в комсомол, какой деятельностью занимались. Ребята с интересом слушали, задавая вопросы. Все вместе мы смотрели видеоролики, отрывки из кинофильмов, пели задорные комсомольские песни.

Комсомольцев всех поколений поздравляем с праздником – 100-летием Ленинского комсомола и желаем творческого задора, оптимизма и успеха в делах и начинаниях!