Весёлых весенних каникул!

18 Мар

image002Вот и подошла к концу третья четверть. Впереди целая неделя весенних каникул. Световой день стал длиннее, и, хотя зима не хочет сдавать свои позиции и ещё морозит нас и засыпает снежком, в воздухе всё равно пахнет весной, а весёлые воробьи бойко чирикают, радуясь оттепели.

Администрация и педагогический коллектив желают ученикам весёлых каникул. Отдыхайте, больше бывайте на свежем воздухе, но не забывайте о соблюдении техники безопасности.

image004Ребята! Соблюдайте правила дорожного движения и поведения в общественном транспорте, будьте бдительны на улице и при входе в подъезды и лифты, не заводите разговоров с незнакомыми людьми. Дома соблюдайте правила обращения с электро- и газовыми приборами. Будьте осторожны при нахождении вблизи водоёмов в период весеннего паводка. Не играйте на стройплощадках, в гаражных кооперативах, вблизи автомобильных и железных дорог. Не курите и не употребляйте алкогольные напитки – это не приведёт ни к чему хорошему. На улице не поддавайтесь на провокации сомнительных компаний, не заводите ссор и потасовок. Будьте вежливы и доброжелательны. Помните, родители и учителя беспокоятся за вас.

image006Уважаемые родители! Интересуйтесь, где и с кем проводит время Ваш ребёнок, чем он занят. Следите, чтобы он вовремя приходил домой. Постарайтесь выделить побольше времени для общения с сыном или дочерью, для похода с ними на природу, в музей, в театр или в кино, для игр дома или совместного чтения книг. Напоминайте ребёнку о необходимости соблюдать правила поведения.

Ждём учеников 28 марта, в понедельник, отдохнувших и набравшихся сил для последней четверти.