Шефствующий над школой 35-й Механический завод отметил 70-летие

26 Сен

DSCF0523В пятницу, 25 сентября, в клубе ООО «НПП «35-й Механический Завод» было многолюдно: предприятие, с которым школа поддерживает тесное сотрудничество, праздновало своё 70-летие.

Ещё в далёкие 70-80-е годы школьники совместно с тружениками завода выезжали на сельхозработы, выходили на субботники по благоустройству территории школы, завода и микрорайона. Ребята были частыми гостями в цехах предприятия, где получали представление о рабочих специальностях. В детском клубе занимались в кружках. Летнюю площадку при заводском детском клубе посещали многие ученики младших классов.

И сегодня добрые традиции сотрудничества продолжаются. В этом учебном году завод помог школе подготовиться к началу занятий: рабочие отремонтировали вход в школу, часть вестибюля, сделали большой козырёк над входом, перекрыли мягкую кровлю над столовой. А мы, в свою очередь, для шефов подготовили концертную программу, посвящённую нашему сотрудничеству: сочинили стихи о заводе, подобрали яркие зажигательные номера самодеятельности. Директор школы Денис Юрьевич Зубов вручил директору предприятия и его работникам благодарственные письма от управления образования и от педагогического коллектива за помощь в подготовке школы к учебному году.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ООО «НПП «35-й Механический завод» в профессиональной ориентации школьников и в укреплении материальной базы нашего образовательного учреждения.

DSCF0515 DSCF0534 DSCF0552 DSCF0568 DSCF0575 DSCF0605 DSCF0616