Всемирный день туризма

28 Сен

27 сентября 2021 года традиционно отмечается Всемирный день туризма.

В этот день  «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий» традиционно провел спортивный праздник «День юного туриста» в котором приняла участие команда нашей школы.

В калужском городском парке культуры и отдыха более 400 мальчишек и девчонок совершили увлекательное путешествие по тематическим локациям: «Веревочный городок», «Туристские узлы», «Бивак», «Ориент-шоу», «Спортивная», где проявили свою силу и ловкость, находчивость и смекалку, сплоченность и командный дух.

Большой интерес у ребят вызвало краеведческое ориентирование по легенде с поиском краеведческих объектов, расположенным на территории парка и интерактивная викторина с использованием смартфона.

Огромную помощь в организации праздника оказали обучающиеся учебных объединений «Калужского областного центра туризма, краеведения и экскурсий» выступив в качестве наставников для начинающих туристов.

По окончании праздника все участники получили памятные сувениры от организаторов праздника и сладкие призы от постоянного партнера – Кондитерская фабрика “Хлебный Спас”.