60-летию первого полета человека в космос посвящается …

9 Мар

9 марта 2021 года в школе прошла интеллектуальная игра «Русский космос», посвящённая первому полёту человека в космос.  В игре участвовали члены школьной детской организации «Вятичи», учащиеся старших классов: команды 8-9 классов.

2021 год –  особенный, как для России, так и для всего мира. Человечество отмечает 60-летие первого полета человека в космос.   Полет Ю.А. Гагарина – это огромный объединяющий фактор, предмет особой гордости российских граждан за Родину. Старт корабля с человеком на борту – это одно из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации. Прорыв в космос навсегда останется символом человеческого мужества, стремления к познанию, к прогрессу. Для нашей страны это событие стало поистине национальным триумфом, который сплотил и объединил тогда весь народ. Именно наша страна, пережившая разрушительную войну, тяжелейшие трудности, испытания, смогла реализовать этот беспримерный проект. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей: ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить и передавать эту гордость и память будущим поколениям.

Наше сегодняшнее мероприятие – возможность еще раз перелистать страницы истории и вспомнить о тех, кто был первым, стоял у истоков космонавтики.

Результат интеллектуальной игры «Русский космос»:

3 место – команда 9 «В» класса

2 место поделили команды 9 «А» и 9 «Б» классов

Победителями игры стала команда 8 «А» класса. Молодцы ребята!