Акция “Подари книгу”

8 Фев

7 февраля 2020 года в Областном молодежном центре была проведена международная акция «Подари книгу», реализуемая Российским движением школьников.

Буккроссинг – это глобальный проект обмена книгами. Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. Книгу, участвующую в акции, можно взять в фойе библиотеки, порекомендовать её другому или оставить  в общественном месте, будь то библиотека, парк, кафе или автобус, для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать. Так книга «путешествует» по свету.

И у наших активистов появилась такая прекрасная возможность! Каждый принес с собой любимые книги и на встрече со сверстниками рассказал , чем именно они ценны для него лично и чем будут полезны новому читателю.

В рамках проекта «Классные встречи», они познакомились с членами Калужской областной организации профессиональных литераторов: поэтессой Светланой Николаевной Соколовой – Сидоровой и писательницей Валентиной Васильевной Сорокиной. Литераторы призвали собравшихся:  не бояться пробовать писать, участвовать в различных литературных конкурсах, проводимых как в нашем регионе, так и по всей стране.

По окончании встречи все участники акции упаковали книги в крафтовую бумагу, подписали открытки с пожеланиями читателям республики Беларусь.

С любовью из Калуги!