Акция «Выпускник года»

20 Ноя

В рамках профориентационной акции «Выпускник года»  с 14 по 17 ноября 2017 года учащиеся 9-х классов школы №23 посетили средние специальные учебные заведения города Калуги.

Открывал профориентационную неделю для нас Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина. Учащиеся 9-х классов познакомились с условиями приёма в техникум, с процессом обучения на различные специальности. Увидели презентацию с выступлением преподавателей и студентов. Очень многих заинтересовала специальность «архитектор».

Следующим стал «Калужский транспортно-технологический техникум им. Карпова», где школьники узнали о техникуме, специальностях и правилах поступления. Попробовали на практике сварку деталей, пайку радиодеталей, и сборку и разборку двигателей машин.

16 ноября «Калужский техникум электронных приборов» организовал день открытых дверей  и мастер-классы для учащихся. Ребята посетили современные  лаборатории, познакомились с техникой.

Завершал профориентационную неделю «Калужский базовый медицинский колледж». Школьники познакомились с работой фармацевта, медицинской сестры. Многим захотелось прийти учиться в этот колледж.