Чтобы каникулы были радостными и безопасными.

28 Дек

kanikuliАдминистрация и педагогический коллектив школы желает ученикам и родителям счастливых и весёлых зимних каникул и напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения для школьников.

Чтобы ничто не омрачило каникулы, помните:

  1. Зимние каникулы – это прекрасная возможность провести время со своим ребёнком, совершить совместные прогулки, побывать в кино, в театре, в парке, поиграть с ним, пригласить друзей сына или дочери и устроить детям праздник.
  2. Подросток должен соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги; в общественном транспорте соблюдать правила поведения, быть внимательным при посадке и высадке.
  3. Взрослым запрещается запускать фейерверки во дворах, вблизи жилых знаний. Детям запрещается пользоваться пиротехническими изделиями. Бенгальские огни использовать с осторожностью и в присутствии взрослых.
  4. Подростки до 18 лет не должны находиться на улице после 22-00 без сопровождения взрослых. Комендантский час действует и в новогоднюю ночь. Детям младшего возраста не следует гулять после наступления темноты даже у себя во дворе.
  5. Подростки не должны употреблять алкоголь, собираться на квартирах или где-либо сомнительными компаниями без ведома и контроля взрослых.
  6. Ребёнок всегда должен сообщать родителям, куда и с кем он отправляется гулять и когда планирует вернуться. Желательно быть с сыном или дочерью на связи.
  7. Ребёнок не должен разговаривать на улице с незнакомыми людьми, реагировать на знаки внимания незнакомцев, рассказывать что-либо о себе и о своей семье, уходить куда-либо с посторонними и брать у них подарки.
  8. Нельзя играть на стройплощадках, пустырях, в гаражных кооперативах, рядом с автомагистралями и железными дорогами.
  9. При играх на улице дети не должны вступать в ссоры и потасовки, участвовать в драках.
  10. Не следует дразнить и гладить бродячих животных.
  11. Осторожность следует проявлять при входе в подъезд, в лифт. Не надо заходить в лифт или в подъезд с незнакомыми людьми. Приучите ребёнка звонить при подходе к дому.
  12. Если в подъезде незнакомый человек проявляет повышенный интерес к ребёнку, тот должен громко звать на помощь, стучать во все двери.
  13. Дома необходимо быть осторожным с газовыми и электроприборами, гирляндами, свечками, острыми режущими и колющими предметами, не забывать закрывать воду и, уходя, запирать дверь.

Надеемся, что, несмотря на не совсем зимнюю погоду, каникулы принесут вам радость общения и совместного отдыха.