Делимся опытом

23 Сен

В четверг, 23 сентября, в школе проходил городской методический семинар для классных руководителей и завучей по воспитательной работе: «Культурный дневник калужского школьника: содержание, формы и методы работы».

Культурный дневник калужского школьника – это пособие, разработанное нашими учителями для учителей, детей и их родителей. Это пособие – наш посильный вклад в дело приобщения подрастающего поколения к культурному наследию Родины. За основу мы взяли задания, связанные с Калугой и Калужской областью. Все задания разработаны учителями и учениками школы. Электронная версия дневника в ближайшее время будет размещена на сайте школы и станет доступна каждому желающему.

На семинаре выступали: Капалин А.Н., директор школы, Иванова Л.Д., заместитель директора школы, заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы Сыскова Т.И., учитель биологии Старостенко В.Г., учитель ИЗО и Краеведения Бродницкая И.И. Они рассказали о методических особенностях дневника и поделились опытом его использования. Учащийся 11 «А» класса Лященко А. стал одним из участников проекта. При составлении дневника авторы использовали материалы ученического проекта, который Александр защитил прошлом учебном году.

Семинар получился ярким и содержательным, учителя школ города взяли на вооружение пособие, разработанное учителя нашей школы.

Вы можете стать участниками проекта, если пришлете свои варианты заданий нам.

Культурный дневник калужского школьника