День чтения, посвященный 120-летию со дня рождения Евгения Львовича Шварца

28 Ноя

sam_172624 ноября в школе прошёл День чтения, посвящённый творчеству Евгения Шварца. Целями этого Дня было привлечение внимания к книге и приобщение к чтению учащихся всех возрастных групп, а также повышение интереса учащихся к русской литературе, популяризация творчества Е.Л. Шварца.

Во всех классах были проведены  мероприятия, посвященные жизни и творчеству Евгения Шварца, на которых звучали произведения писателя, воспоминания о нём современников, художественные и публицистические произведения о его жизни и творчестве.

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставки «Старые добрые сказки Е. Шварца»

Учащиеся первых классов участвовали в литературной игре, посвященной сказкам Е. Шварца.  Они посмотрели отрывки из кинофильмов по сценариям Е.Шварца и ответили на вопросы викторины.

Учащиеся 2-4 классов с интересом поговорили о добре и зле в сказках Е. Шварца  и провели конкурс на лучший рисунок.

Активно прошел урок-диспут «Тема семьи в сказке «Два брата» в 6 «А»  классе и урок-диалог « Живой мир вечного покоя в сказке Е.Шварца «Два брата».

Учащиеся 8-10 классов побывали в литературной гостиной, посвященной Е.Шварцу.

Были проведены и другие мероприятия, благодаря которым ученики узнали о творчестве Е.Шварца, который рассказывал нам о чести и верности, о человеческом достоинстве, о победе ума и смелости над глупостью, праздностью и лицемерием.

dscn3590 dscn3592 dscn3598 sam_1678 sam_1721 sam_1728 sam_1729 sam_1738