День рождения ШДО «Вятичи»

22 Ноя

21 ноября 2002 года была создана детская организация «Вятичи» школы 23 города Калуги. По традиции в день рождения в школе проходит торжественный Сбор ШДО.

В этом году мероприятие прошло в понедельник 22 ноября 2021 года. Как всегда, после фанфар, прошла перекличка отрядов, знамённая группа внесла школьное знамя, прозвучал Гимн России. Тематическая часть сбора была посвящена Великому стоянию на реке Угре. Юнармейцы рассказали о том, что происходило на территории калужского края в 15 веке. Затем подвели итоги работы детской организации за прошедший учебный год. Поздравить «вятичей» пришли их старшие товарищи: члены Совета старшеклассников школы, юнармейцы, администрация школы. В конце Сбора, по традиции, прошёл приём новых членов в ряды школьной детской организации. Закончился праздник коллективным исполнением Гимна ШДО «Вятичи».

Праздник закончился, а интересная жизнь продолжается, как и продолжаются мечты и фантазии, детское творчество и вечный поиск детского общественного объединения нашей школы.