Детская доска почёта муниципального образования «Город Калуга» – 2021

4 Июн

1 июня 2021 года самым одаренным калужским школьникам преподнесли главный подарок – свидетельства о занесении на детскую доску почета. В этом году отобрано 8 детей в номинации «Интеллект», 7 детей в номинации «Творчество», 7 детей в номинации «Спорт», 3 творческих коллектива и одна спортивная команда.

Ученик 11 «Б» класса МБОУ «СОШ № 23» г. Калуги Меркулов Владислав за отличные достижения в спорте занесён на детскую доску почета муниципального образования «Город Калуга» в номинации «Спорт».

На протяжении всех школьных лет Владислав уделял большое значение спорту. С 2017 года серьёзно занимается пауэрлифтингом в школе олимпийского резерва «Вымпел». Неоднократно становился победителем в городских и областных соревнованиях. Имеет разряд – кандидат в мастера спорта. В 2020 году Влад стал победителем в первенстве Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Спорт и здоровый образ жизни помогают Владиславу быть успешным. Он умеет правильно распределить время, благодаря чему он хорошо учится, занимается спортом, пятый год является командиром юнармейского отряда «Наследники Победы» (в 23 калужской школе юнармейский отряд был создан одним из первых в регионе) и начальником почётного образцово-показательного караула «Часовые памяти» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Калуги.

Торжественное мероприятие состоялось в День защиты детей в калужском парке культуры и отдыха. Здесь для всех горожан был подготовлен праздник под названием «Дадим шар земной детям». Для юных калужан была подготовлена специальная программа – концерт, интерактивные площадки, мастер-классы и квесты. А в рамках торжественной части отличившиеся школьники получили свидетельства о занесении на детскую доску почета из рук городского головы. Как отметил Дмитрий Денисов, важно поощрять одаренных детей, чтобы на них равнялись сверстники.

«Город с моей точки зрения обязан отмечать лучших, давать им дополнительную мотивацию и для всех остальных служить эти дети должны примером. Это участники олимпиад, творческих конкурсов, это школьники, которые добились хороших, спортивных результатов, а также творческие коллективы и футбольные команды», – сказал градоначальник.

Поздравляем Владислава! Гордимся!