Дистанционная форма обучения

25 Мар

Ключевыми приоритетами для нашей школы всегда были и остаются безопасность, здоровье и успешность каждого ребенка.

В принятии решений мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России и Правительства Калужской области. Мы внимательно следим за официальными сообщениями и своевременно принимаем меры по реализации прав на образование.

30 марта 2020 года школа перейдет на дистанционную форму обучения. У нас созданы необходимые условия для данной формы обучения, которое позволит каждому ученику освоить программу по всем учебным предметам и подготовиться к государственной итоговой аттестации. Педагоги школы имеют опыт работы с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

Обращаем ваше внимание, что независимо от формы обучения в школе будет сохранено действующее расписание уроков. В электронном дневнике будут выкладываться материалы урока (теоретическая часть, задания, контрольные материалы, ссылки на ресурсы Интернета, презентации, таблицы и схемы и т.д.).

Вам необходимо отслеживать информацию на сайте школы о начале занятий, графике проведения текущего и итогового контроля, консультаций, списке образовательных онлайн-ресурсов для реализации дистанционного образования.  В связи с переходом на дистанционное обучение администрация школы рекомендует вам:

1) организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости);

2) постоянно поддерживать связь с классным руководителем;

3) обращаться с вопросами к учителям-предметникам и администрации посредством электронного дневника «Сетевой Город. Образование» или электронной почты sch23@uo.kaluga.ru.

Если данная форма обучения для вас затруднительна, обратитесь в администрацию или к классному руководителю.

4) В школе создана «горячая линия» по вопросам сопровождения процесса дистанционного обучения: 73-62-45, 73-74-33. Время работы с 8.00 до 19.00.

В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калуги, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю.

Следите за изменениями и новостями на официальном сайте школы.

Безусловно, для нас с вами сложившаяся ситуация непривычна и нестандартна. Уверены, что у нас с вами все получится.

Будьте здоровы!