Экскурсия в воинскую часть

17 Фев

15 февраля отряд юнармейцев и учащиеся 8-11 классов школы посетили с экскурсией воинскую часть 10199, что находится в непосредственной близости от школы – на ул. М.Горького,60. До распада СССР воинская часть 10199 находилась в подчинении войск ПВО, в конце 90-х перешла в распоряжение командования военно-космических сил. Среди задач соединения – стратегическая радиоразведка средств связи.

Сначала ребята побывали в музее боевой славы, посетили библиотеку части, посмотрели фильм об истории этой воинской части. Затем отправились на Правый берег, побывали в казармах, увидели, в каких условиях живут военнослужащие,  посоревновались с солдатами в заправке солдатских коек, в сборке-разборке автомата, примерили костюм химзащиты. В общем, познакомились с солдатским бытом, с особенностями службы.

Благодарим за интересную экскурсию заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ России Калужской области по организационно – плановой, военно –патриотической работе, физкультуре и спорту Дроздова Виктора Николаевича.