Город, которого нет

5 Окт

Последний день сентября был для нашего 5 «В» класса везучим. Во-первых, нас пригласили на интерактивную экскурсию в формате квеста. Во-вторых, нам повезло и с транспортом, и с погодой. Ну, а в третьих, как оказалось, мы умные и дружные!

Теперь обо всём по порядку. После 2-го урока мы оставили вещи в школе и поехали в туристско-информационный центр «Калужский край». Троллейбус был почти пустой, и мы с комфортом доехали до пл. Старый торг и ещё успели поиграть в догонялки на территории игровой площадки в Гостиных рядах. Если бы мы знали, что нас ждёт впереди, мы поберегли бы силы.

В 11 часов пришли экскурсоводы и началось самое интересное: квест под названием «Город, которого нет», основанный на исторических фактах, а также мифах и легендах нашего города. Посетив визит-центр «Калужский край», мы выполнили задание в интерактивном музее, разгадав задание о Никитском храме. Это и было стартом квеста, который содержит в себе элемент соревнования. Каждый класс – отдельная команда. Точки маршрута имеют три подсказки различного уровня сложности. Надо действовать быстро, слаженно, чётко. А ещё нужно знать много исторических фактов о нашем городе. И хотя квест рассчитан на учащихся 6-8 классов, Кирилл, Илья, Павел и Даша оказались супер знатоками. Да и все остальные ребята тоже.

Сначала нам рассказали о Храме и памятных местах, расположенных в Гостиных рядах и рядом с ними. А потом мы отправились в парк Культуры и отдыха. И тут началось самое важное – нам пришлось взглянуть на привычные здания и места по-новому, проходя по маршруту квеста. Ох и набегались мы…  А ещё надо было делать фотографии у каждого пункта маршрута. За это отвечал Саша. Справились! Руководители сказали, что мы молодцы и у нас есть шанс стать победителями! Теперь мы ждём результатов и мечтаем о других экскурсиях.

Классный руководитель – Е.В.Новосельцева