«Классные встречи»

1 Фев

31 января 2020 года в школе №23 г.Калуги члены деткой организации «Вятичи» и Российского движения школьников встретились с основателями Студии современного танца Братьев КУРБАНОВЫХ «DANCE RUSH» – Азизом и Музаффаром. Мероприятие прошло в рамках реализация Всероссийского проекта «Классные встречи».

Азиз и Музаффар свой путь в мире танцев начали в далёкие 90-ые. Они накопили опыт, участвуя в различных танцевальных конкурсах и выступлениях, и сейчас танцуют сами и учат всех желающих современной уличной хореографии в своей студии.

В 2015 году они открыли танцевальную студию современной хореографии «Dance Rush» в Калуге. «Это была наша мечта, – рассказали танцоры. – У нас у каждого были студии в разных городах, но всегда хотелось сделать совместную студию, именно студию Братьев Курбановых». Участники студии побеждают на различных конкурсах. На сегодняшний день в их копилке уже более 50 призовых мест.

Одним из последних крупных достижений стала победа их группы на международном чемпионате «Project818» в подгруппе Adults pro level. Эта победа была очень значимой для ребят, ведь их оценивали именитые международные танцоры и отметили их особую манеру и свой «творческий подчерк»: «Чем отличаются все танцевальные команды друг от друга? Каждый ищет себе что-то индивидуальное: кто-то в технике, кто-то в харизме. В нашем случае это был юмор, мы много смеемся и в том числе над собой», – рассказал Музаффар Курбанов.

Работу над новыми номерами Музаффар и Азиз всегда ведут в тандеме, обсуждая любые, даже самые смелые и нереальные идеи, ведь ребята уверены, что ничего не возможного нет, и все зависит только от них самих.

На сцену выходить всегда волнительно, особенно, если тебя оцениваю люди, уже достигшие больших высот. Хопперы дали свои советы школьникам о том, как лучше настроиться перед началом публичного выступления, а также рассказали какие ритуалы перед выходом на сцену есть у членов команды «Dance Rush».

Помимо того школьники, пришедшие на встречу, стали участниками мастер-класса от Азиза и Музаффара. Танцоры познакомили ребят с азбукой хореографического стиля Urban Dance и зарядили всех положительной энергетикой танца.