«Комплексная психолого-педагогическая диагностика детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

5 Апр

4 апреля 2019 года специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения школы организовали и провели городской семинар.  Тема семинара была «Комплексная  психолого-педагогическая  диагностика детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

Специалисты Службы подробно осветили диагностическое направление деятельности в рамках сопровождения детей с ОВЗ. На семинаре были представлены методы работы социального педагога, педагога-психолога, учителя-дефектолога. Тема очень актуальна для педагогов-психологов образовательных учреждений, так как практически в каждой школе есть учащиеся, которым необходим особый подход. Поэтому в процессе семинара возникало много вопросов, на которые специалисты нашей  Службы активно отвечали.  Мероприятие посетили более 30 педагогов-психологов из образовательных учреждений города

Очередной городской семинар на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» города Калуги прошел на профессиональном уровне, что подтвердили многочисленные положительные отзывы гостей.