«Кросс Нации-2015»

29 Сен

IMG_054227 сентября на улице Генерала Попова прошли самые массовые легкоатлетические старты физкультурников, спортсменов и любителей здорового образа жизни. Более 5000 человек приняли участие в традиционном «Кроссе Нации». В забеге приняла участие также делегация школы № 23 города Калуги во главе директором Зубовым Денисом Юрьевичем.

Старт самому массовому забегу года дали представители «красной группы» – спортсмены-профессионалы и любители бега, готовые преодолеть дистанцию до восьми километров.
Затем к забегу присоединились самые юные участники – сборные детских садов и школ.    А днем, около 12.10 начался самый массовый забег, в котором приняли участие представители организаций и предприятий области, школьники и студенты всех муниципалитетов области.
По традиции забег прошел на Правобережье – поклонники и любители бега двигались по самой широкой магистрали Калуги – улице генерала Попова, где ширина полос позволила вместить такое количество людей.

Параллельно с соревнованиями на сцене, установленной на улице Генерала Попова, проводились веселые конкурсы, выступали творческие коллективы. Здесь же состоялось и торжественное награждение победителей в каждой из групп участников

IMG_0565_0 IMG_0631 IMG_0652_0 IMG_0684_0 IMG_0712_1 qK2yPaxcIRM