26 ноября в школе прошел День чтения, посвященный Т. Ш. Крюковой

13 Дек

Тамара Шамильевна Крюкова   —  автор книг для детей и юношества. Работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Одни книги написаны для дошкольников, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. В её багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Её книги переведены на многие языки: немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский.

Окончила с отличием факультет иностранных языков Северо-Осетинского государственного университета. Работала переводчиком, преподавателем английского языка в одном из столичных вузов. Вместе с мужем была в командировке в Южном Йемене, где и родилась первая книга «Тайна людей с двойными лицами».

Печататься начала с 1996 года. С 1997 года является членом Союза писателей России.

Для всех учащихся 1 по 10 класс в этот день были проведены мероприятия по произведениям Т.Крюковой.

Ученики начальных классов смотрели мультфильмы, читали стихи Т.Крюковой, слушали обзоры книг и рисовали понравившихся им героев.

5 классы посетили детскую городскую библиотеку им Некрасова, где прослушали обзор книг и подготовленные учениками аннотации к книгам.

Ученики 6 классов подготовили читательскую конференцию и провели дискуссию по рассказу «Единожды солгавший».

Для 8 и 10 классов была подготовлена презентация и обсуждение повести     « Костя – Ника»

Актив читателей школьной библиотеки присутствовал на встрече с Т.Ш.Крюковой, организованной Центральной городской детской библиотекой им. А.П.Гайдара.