Лучшие юнармейцы Калужской области получили грамоты губернатора

19 Янв

17 января, в здании областной администрации состоялось награждение отличившихся юнармейцев. Благодарственные грамоты и письма им вручил губернатор Калужской области Владислав Шапша, который отметил, что успех калужских юнармейцев – 1 место во Всероссийском конкурсе-смотре региональных отделений по итогам работы 2021 года – результат труда каждого из них.

«Ребята идут в «Юнармию» с разными целями: получить спортивную подготовку, хорошую закалку, найти друзей. Уверен, что обретенный здесь опыт поможет вам в будущем. Ведь будущее нашей страны – за вами, и я рад, что на калужской земле есть такие самоотверженные ребята. Здоровья вам и благополучия»,- подчеркнул глава региона.

Калужское региональное отделение «Юнармии» было награждено почетной грамотой губернатора области за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и достигнутые результаты среди субъектов Российской Федерации.10 юнармецев из Калуги, Обнинска, Дзержинского, Кировского, Боровского районов получили за активное участие в движении благодарственные письма губернатора. Среди награждённых юнармеец отряда «Наследники Победы» Сорокин Роман.

«Юнармия» по всей стране сплотила активных, грамотных, целеустремленных молодых людей.В этих рядах более 10000 молодых калужан. По словам губернатора, всех этих ребят объединяет неравнодушие: к своей стране, к героическим страницам ее истории, к людям, которые живут рядом. «На счету наших юнармейцев успехи в учебе, общественной деятельности, спорте. Победы в конкурсах и соревнованиях. Многие по зову сердца участвуют в волонтерском и поисковом движении. Ребята, мы вами гордимся. Дальнейших успехов вам и найти свою дорогу в жизни»,
-сказал Владислав Шапша.

В торжественной церемонии приняли участие генерал армии почетный гражданин Калужской области Владимир Исаков, министры внутренней политики и массовых коммуникаций, образования и науки Олег Калугин и Александр Аникеев.