Поздравляем с Днем народного единства!

5 Ноя

3В современной России этот праздник отмечается недавно, но своими корнями уходит в далекое прошлое. В середине 17 века под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского русский народ проявил небывалый героизм и сплоченность всей нации, освободив столицу от иностранных интервентов.

Любовь к Отечеству, единение народа и беззаветное служение Родине во все времена были и остаются основой государственности. Духовная общность жителей многонациональной страны обусловила грандиозные трудовые, научные и культурные достижения, которые Россия являла миру на протяжении столетий.

В этот день мы должны еще раз вспомнить наше славное прошлое и осознать необходимость объединения многонационального народа во имя благополучия нашей Отчизны. Только сообща, проявляя мудрость и терпение, энергичность и целеустремленность, мы сможем дать достойный ответ разнообразным и непростым вызовам времени.

В день праздника, 4 ноября,  на Театральной площади состоялся большой митинг-концерт, организованный региональным отделением общественной организации «Боевое братство».

В торжественном митинге приняли участие педагоги, учащиеся и выпускники прошлых лет нашей школы.

Государственный праздник, отмечающий в этом году свое 10-летие, становится все более популярным, играет все большую роль в сплочении  народа. Вот и на Театральной площади собралось множество самых разных людей – от руководителей города и области, депутатов Законодательного собрания и Городской Думы, представителей политических партий, предприятий и организаций до студентов, школьников и обычных горожан.

10 9 8 7 6 5 4 2 1