Поздравляем ученицу 10Б класса Тимонину Анну – призера конкурса “Ученик года – 2018”

22 Мар

20 марта в Городской Управе прошла церемония награждения победителей и участников городского конкурса среди учащихся общеобразовательных школ.

Конкурс «Ученик года – 2018» проводился в Калуге с 13 февраля. В нем приняли участие 17 учащихся из школ №№ 2, 3, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 29, 30, 31. Конкурс проходил в три этапа. Первый тур – конкурс ученических портфолио – проводился заочно. Для него одаренные учащиеся 9-11-х классов предоставляли портфолио за последние два года. Во второй тур прошли 13 участников, получивших набольшее количество баллов.

Второй тур проходил в форме интеллектуального марафона. Участники получили задания, которые касались самых разных областей знания. Но не только знания были необходимы для их решения, но и логика, смекалка, чувство юмора и творческий подход. По итогам II тура конкурса среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города в III тур – «Публичное выступление» – вышли 11 учащихся.

Темой публичного выступления было объявлено высказывание польского педагога и писателя Януша Корчака «Детей нет – есть люди». Конкурсанты развили предложенную тему в разных направлениях: одни ссылались на конституционные положения, другие – на личный опыт и основные жизненные ценности. По итогам трех туров были определены победители и призеры конкурса.

20 марта на торжественной церемонии награждения участникам и победителям конкурса были вручены почетные грамоты управления образования и ценные призы. С победой девушек и юношей поздравили заместитель Городского Головы Юрий Моисеев. Он похвалил участников за творчество и нестандартный подход к решению задач, умение мыслить логически и при этом не терять чувство юмора.