Прозвенел первый школьный звонок 2018/19 учебного года

5 Сен

1 сентября в этом году выпало на субботу. Несмотря на выходной день, на школьном дворе шумно и многолюдно. Первый школьный день! Площадка, расчерченная для линейки, в шарах. Одиннадцатиклассники выстроились и готовы ввести первоклассников на линейку. И вот зазвучали фанфары, праздник начался. Первые классы вошли в сопровождении одиннадцатиклассников под аплодисменты родителей и учителей, выстроились на своих местах. Проплыло над головами школьное знамя, выступила группа барабанщиц, прозвучал государственный гимн. На празднике было всё: и стихи первоклассников, которые очень волновались перед своим первым школьным выступлением, и напутствие выпускного класса, и задорные песни и танцы, и подарки маленьким ученикам от старшеклассников. Учеников, учителей, родителей приветствовали гости праздника – Е.С. Чернушевич, начальник отдела муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства г. Калуги, и В.А. Кишеев, бывший директор школы, ветеран педагогического труда. Кульминация праздника Первого звонка – сам звонок, он возвестил о том, что летние каникулы завершились, и позвал всех в классы, на урок. После Урока знаний первоклассники и одиннадцатиклассники по традиции школы отправились на площадь Победы возлагать цветы на Могиле Неизвестного солдата.

Для всех остальных учащихся в этот же день чуть позже также состоялись торжественные линейки, посвящённые началу 2018/19 учебного года. Здесь тоже было весело и зажигательно. В финале праздника всех учеников ждал сладкий сюрприз от депутата Городской Думы П.В. Середина – мороженое.

В этот день для всех учеников был один, но необычный, урок – Урок знаний, посвящённый волонтёрскому движению. Ученики встречались с волонтёрами, которые работают в различных волонтёрских фондах, планировали свою социально значимую деятельность.

Все фото в группе ВКонтакте