Родительский лекторий «МЫ ВМЕСТЕ!»

7 Окт

6 октября 2021 года на базе школы МБОУ «СОШ №23» прошла первая в этом году встреча Родительского лектория, посвященная теме «Права и обязанности обучающихся и их родителей. Правила поведения обучающихся в школе»

В актовом зале школы собралось немало родителей. По традиции лекторий начался с приветственного слова директора школы Капалина А.Н, затем выступил социальный педагог школы Огородник М.О., она рассказала о правах, обязанностях и ответственности участников образовательного процесса. В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Мамоченко Н.В. осветила важную тему нормативно-правовых документов школы. Также были приглашенные специалисты в лице инспектора по делам несовершеннолетних – Лисёнковой А.Ю., которая рассказала про юридическую ответственность родителей и детей, так же она поделилась с собравшимися своим опытом работы.

В ходе взаимодействия с родителями было проведено интерактивное обсуждение правил поведения обучающихся в школе. Многие предложения родительской общественности мы обязательно воплотим в жизнь.

Встреча оставила теплые и позитивные впечатления у всех участников, родители оставили положительную обратную связь, что дало старт новому витку встреч родительского лектория!

Ждем Вас на занятиях родительского лектория «МЫ ВМЕСТЕ! В заботе о детях» снова!