С Днём рождения РДШ!

30 Окт

В школе отметили шестой День рождения РДШ.  29 октября 2015 г. Президент России В. В. Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». За эти годы в РДШ произошло много событий. Многим оно открыло дорогу в яркую активную жизнь, научило учиться, научило добиваться целей. «Мы отмечаем день создания самого крупного и яркого движения школьников, которое помогает Министерству просвещения России реализовывать масштабные воспитательные проекты, мероприятия, объединяющие школьников из всех регионов страны. Ваши уникальные творческие решения, использование игровой формы и других форматов позволяют находить и поддерживать талантливых ребят, мотивировать их к постоянному саморазвитию и планированию своего будущего. На сегодняшний день движение охватывает уже более 20 тысяч школ, и я уверен, что с каждым годом их количество будет только расти», – поздравил организацию Министр просвещения России Сергей Кравцов.

29 октября – необычный день! В этот день в 1918 году был создан Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол внёс огромный вклад в развитие нашей страны и детского движения.

29 октября – это праздник всех, кто целиком и полностью предан детству, кто любит Россию, активно участвует в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта. Это праздник взрослых и детей!