Совету ветеранов города Калуги – 45 лет!

31 Янв

30 января исполнилось сорок пять лет со дня создания первого Калужского городского Совета Ветеранов Великой Отечественной войны. Его первым председателем стал полковник в запасе Михаил Янкелевич. После его сменил Александр Унтилов, а с 2019 года его возглавляет Евгений Янкелевич.

Продолжая традиции своих предшественников, члены городского и советов ветеранов округов города стремятся передать свой жизненный опыт молодому поколению и вырастить патриотов нашей страны.

– В этом году нас ждет 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне, и я думаю, что с помощью Совета ветеранов наш город сможет встретить этот праздник достойно, – сказал временно исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги Дмитрий Денисов. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни, наградив активистов общественной организации Почетной грамотой Городской управы за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

На торжественном мероприятии, которое проходило в Доме музыки, присутствовали юнармейцы отряда «Наследники Победы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Калуги с руководителем, которых на торжество пригласил председатель городского Совета ветеранов войны и труда Евгений Михайлович Янкелевич.