Специалисты Калугаэнерго провели урок «электрической грамоты» для первоклашек

8 Сен

123Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу среди калужан по предупреждению электротравматизма. В начале нового учебного года особое внимание уделяется обучению основам электробезопасности детей. Очередной урок «электрической грамоты»  4 сентября 2015 года  был проведен для первоклашек  нашей школы.

С нашей школой у филиала «Калугаэнерго» налажено конструктивное сотрудничество как в направлении электробезопасности детей, так и в сфере профориентации. В школе оформлен стенд с самой актуальной информацией о деятельности Калугаэнерго. Стенд размещен в холле школы, поэтому с информацией могут ознакомиться и дети, и родители.

В рамках этого сотрудничества администрация школы пригласила сотрудников Калугаэнерго провести урок «электрической грамоты» для детей, которые только переступили порог школы – учеников двух первых классов.  Многие ребята пока не умеют читать и писать, поэтому программа урока учитывали возрастные особенности детей. В начале встречи со школьниками была проведена беседа о способах производства и передачи электроэнергии, о ее значении для человека и о той опасности, которую несет электрический ток при неправильном обращении с ним. Чтобы знать, как избежать таких ситуаций, ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра – закрепление материала: дети отвечали на вопросы сотрудников Калугаэнерго. Подробно были разобраны потенциально опасные случаи, связанные с риском получения электротравм. Всем участникам урока были подарены красочные расписания уроков и закладки с рисунками, на которых изображены правила электробезопасности, чтобы они всегда были перед глазами у ребят.

Специалисты Калугаэнерго получили приглашение провести еще одно мероприятие по обучению школьников правилам поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту в школе № 23 – с учащимися еще двух первых классов.

IMG_20150904_102325 IMG_20150904_102530 IMG_20150904_102718 IMG_20150904_105341 -фото-2