В десятке лучших по итогам Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016»

10 Июн

эмблема конкурсаКалужскую область в финале конкурса представил отряд юных инспекторов движения (ЮИД) средней общеобразовательной школы № 23 города Калуги, многократный победитель и призер различных конкурсов и фестивалей по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении городского и регионального уровней, в следующем составе: Барков Даниил, Иванова Софья, Исаев Илья, Чуйкина Алина (руководитель команды – Нуждина Ирина Анатольевна).

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации. В этом году финал конкурса проходил во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток), расположенном на берегу Тихого океана, с 1 по 8 июня 2016 года.

В соревнованиях приняли участие 340 воспитанников отрядов юных инспекторов движения, лучшие из лучших знатоков теории и практики Правилам дорожного движения (ПДД) в нашей стране, из 77 регионов страны. География соревнований охватывает всю Россию — от Чукотки до Крыма.

С приветственным словом к участникам смены обратились заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Департамента ОБДД МВД России полковник полиции Максим Белугин.

«Безопасное колесо» — ежегодный фестиваль с испытаниями, который проводится среди юных инспекторов движения. В нём участвуют добровольные отряды школьников, которые ратуют за безопасное поведение на дорогах. Конкурс прививает уважение к ПДД, способствует повышению дисциплины и сплачивает участников. Развивается командный дух и умение работать в коллективе.

Отряд юных инспекторов движения школы № 23 г. Калуги признан победителем в  одном из самых ярких и интересных этапов – творческом конкурсе, и вошёл в десятку лучших команд страны в данной номинации.

Командам предстояло сразиться в творчестве и презентовать агитбригады на тему «80 лет на страже дорог! Союз ЮИД-ГИБДД — за успешную учёбу и безопасную дорогу!».

Каждый отряд подготовил представление агитационно-пропагандистского мероприятия, целью которого является формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Юные инспекторы дорожного движения показали танцевальные, музыкальные, песенные, стихотворные и прозаические номера.

Главный редактор газеты «STOP-газета» Алла Суражевская  поздравила самую юную участницу конкурса, которой оказалась Чуйкина Алина, представитель команды Калужской области, и вручила ей диплом и памятный сувенир.

Помимо соревнований ребята активно принимали участие в торжественной церемонии открытия финала «Безопасное колесо», дружинных мероприятиях, вечере знакомств и весёлых отрядных играх.

На память о конкурсе ребята увезли с собой не только дипломы, призы, памятные сувениры от организаторов, но и яркие впечатления о неделе, проведённой среди сверстников и единомышленников по движению ЮИД на берегу Японского моря во Всероссийском детском центре «Океан».

Поздравляем наших ребят и руководителя команды
Нуждину Ирину Анатольевну!

Благодарим за помощь в отправке команды управление образования города Калуги, министерство образования и науки Калужской области, Управление ГИБДД УМВД по Калужской области, Калужский региональный благотворительный фонд «Возрождение» идепутата Городской Думы г. Калуги П.В. Середина

DSCN2033 DSCN2036 DSCN2075 DSCN2076 DSCN2079 DSCN2085 DSCN2086 DSCN2087 DSCN2090 DSCN2096 DSCN2097 DSCN2100 DSCN2115 DSCN2139 DSCN2150 DSCN2197 DSCN2221 DSCN2223 DSCN2228 DSCN2272 DSCN2276 DSCN2278 DSCN2282 DSCN2286 Диплом ЮИД отряд ЮИД школы 23