V историко-краеведческие чтения «Калужский край: история и современность»

12 Апр

11 апреля 2019 года на базе НСП «Радуга» МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги прошли V историко-краеведческие чтения «Калужский край: история и современность», посвященные 75-летию образования Калужской области. Сейчас краеведческая деятельность характеризуется небывалым всплеском,  и, кроме общения с самим краем, мы имеем дело с документально зафиксированными итогами краеведческих поисков, представленными в произведениях печати, рукописях, видеодокументах. Подобные мероприятия для ребят – это отличная возможность обменяться опытом и наметить планы на дальнейшую работу. А работ, разнообразных как по тематике, так и по форме подачи материала, было много. Юные исследователи иллюстрировали свои сообщения фотографиями, рисунками, схемами, кинодокументами. Участниками  V историко-краеведческих чтений были и ребята из нашей школы. Итогом работы стали призовые места:

Секция «Военная история. Дороги войны»
I место – Самсонова Марина, «Интерграция испанских детей в советское общество: организация обучения и особенности быта», руководитель Капалин А.Н.

III место – Кукушкин Владимир, «Организация подпольной борьбы на территории Калужской области в период оккупации», руководитель Платонова В.М.

Секция «Города и веси Калужского края»
I место – Степаненко Диана, «Кружевные загадки на окнах – резные наличники», руководитель Фролкина А.В.

Поздравляем наших юных исследователей и их руководителей!