В Калуге прошёл форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России

13 Авг

С 11 по 13 августа в Калуге состоялся IX ежегодный форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020». В работе форума приняли участие около 600 человек непосредственно и 1500 — в онлайн-режиме. Это представители государственных корпораций, руководители ИТ-служб крупнейших предприятий и структур оборонно-промышленного комплекса страны. Форум — это дискуссионная площадка анализа актуальных проблем информационных технологий в развитии оборонной промышленности, а также формирования взаимовыгодных межотраслевых и межрегиональных связей.

Трехдневная программа форума «ИТОПК-2020» включала работу десяти тематических секций, совещаний и панельных дискуссий, знакомство с оборонными и гражданскими предприятиями Калужской области.

В проведении форума, на протяжении трёх дней, активное участие принимала команда волонтёров. Юнармейцы отряда «Наследники Победы» Сторчевая Ксения, Касимова Екатерина, Меркулов Владислав, Банников Артём и Алексеев Дмитрий, в числе волонтёров Калуги, встречали гостей и работали на различных площадках форума.

Школьники впервые попробовали себя в данном качестве. Участие в волонтёрском движении, работа в команде на благо общества, возможность проявить инициативу, умение налаживать контакты с людьми – этот опыт, приобретённый в летние каникулы, обязательно пригодится ребятам в дальнейшей жизни.