В нашей школе вторую неделю работает пришкольный оздоровительный лагерь

15 Июн

За это время ребята посетили  музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, ТЮЗ, сходили в кинотеатр, побывали в Краеведческом музее и доме-музее Г.С. Батенькова.

Особенно интересной была экскурсия в дом-музей декабриста Батенькова. В этом музее многие были впервые.  С калужским краем связаны имена более 30 декабристов. Один из них – декабрист Батеньков, инженер путей сообщения, архитектор, математик, публицист и литератор, поселился в Калуге на ул. Дворянской (ныне Суворова) в 1857 году. Старинный дом сразу выделяется на фоне современной застройки, это отметили ребята в первую очередь. Домик Батенькова называют ещё музеем войны 1812 года. Он входит в состав Калужского объединенного музея-заповедника.  Ребята познакомились с личностью Батенькова, с дворянским бытом 19 века, побывали в жилых комнатах, которые рассказали о судьбе декабриста. Дети увидели предметы мебели 19 века, старинные картины, гравюры и открытки с видами старой Калуги. Приятно сидеть на уютном ковре и слушать экскурсовода!

В городском оздоровительном лагере проводятся мероприятия не только познавательной направленности, но и много мероприятий, направленных на оздоровление детей. Каждый день начинается с утренней зарядки, дети много времени проводят на свежем воздухе, играют в футбол, бадминтон и другие подвижные игры. За здоровьем детей следит медицинский работник. Работники столовой обеспечивают вкусное, сбалансированное питание. Впереди ещё много интересных мероприятий, экскурсий, соревнований и конкурсов!