Военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!»

5 Сен

31 августа 2019 года члены юнармейского отряда «Наследники Победы» приняли участие во Всероссийской акции  «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!». Мероприятие проходило по инициативе Министерства обороны РФ при участии Администрации области и Городской управы Калуги в рамках празднования Дня города Калуги.

В ходе церемонии заместитель командующего войсками Западного военного округа, генерал-майор Юрий Евтушенко передал на вечное хранение Калужскому объединенному музею-заповеднику точные исторические копии Знамени Победы и боевого знамени 24-го гвардейского артиллерийского полка 5-й стрелковой дивизии, принимавшего непосредственное участие в освобождении города Калуги от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поздравил калужан с 648-й годовщиной основания Калуги, а также акцентировал внимание на символичности решения  провести акцию Министерства обороны РФ в день рождения областной столицы, на Калужской земле, «которая всегда славилась выдающимися воинами, отставившими яркий след в истории России». По словам губернатора, служба в армии испокон веков была важным этапом в жизни каждого мужчины, хорошей школой мужества и патриотизма.

Юнармейцы познакомились с современной техникой и вооружением. Гости мероприятия, курсанты Преображенского полка, продемонстрировали калужанам уровень строевой подготовки, показав дефиле с оружием.