Всемирный День ребёнка в школе

4 Дек

4v-klВ школе проводится месячник правовых знаний.

В ходе месячника правовых знаний прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню ребёнка. Цели и задачи этих мероприятий:

– Знакомство с правами ребёнка и документами, их регламентирующими;

– Формирование правовой культуры подростков;

– Воспитание уважения к правам другого человека.

Учащиеся посетили учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» с целью вовлечения в систему дополнительного образования. Это позволит более полно осуществить право ребёнка заниматься любимым делом, право на получение бесплатного дополнительного образования.

В классах прошли классные часы «Я о законе, закон обо мне». На классных часах ученики младших классов выполняли творческую работу «Имею право», ребята из 5-7 классов знакомились с документами, регламентирующими права детей в мире и в нашей стране. К статьям «Конвенции о правах ребёнка» рисовали иллюстрации. Старшие школьники обсуждали вопросы соотношения прав и обязанностей.

По вопросам профилактики правонарушений в подростковой среде школа тесно сотрудничает с  ГБУ «Калужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Сотрудники центра еженедельно проводят беседы, тренинги, лекции для учеников.

В ближайшем будущем мы ждём в гости сотрудников ФСКН, которые проведут профилактические беседы в девятых классах.

20161121_093809 20161121_094141 dscf1379 imag1267 img_2227