Юнармейцы побывали на казачьем круге

15 Окт

В субботу, 14 октября, отряд юнармейцев школы «Наследники Победы» принял участие в мероприятии в честь 25-летия регистрации первого областного общественного объединения «Калужское землячество казаков», которое прошло в инновационном культурном центре. Это был казачий круг. Школьники познакомились с культурными традициями казачества и особенностями проведения таких мероприятий среди казачества.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Савин, войсковой  атаман Центрального казачьего войска генерал Иван Миронов, заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, заместитель Городского Головы города Калуги Алексей Волков. На мероприятии  присутствовали представители  силовых ведомств, регионального отделения ДОСААФ, областного отделения «Боевое Братство», юнармейцы и кадеты.

Школьники и все присутствующие узнали о большой работе, которая проводится казаками региона в самых различных сферах. В частности, члены общества участвуют в патрулировании улиц, обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий, занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи и готовят призывников к службе в армии,  организуют и участвуют в различных акциях, спортивных и культурных мероприятиях, направленных на сохранение лучших  народных традиций.