«Первый раз в первый класс…»

21 Май

Безымянный19 мая в нашей школе состоялось собрание родителей будущих первоклассников.

Цель родительского собрания – создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.

Директор Денис Юрьевич Зубов рассказал родителям и гостям о ключевых аспектах развития школы №23.

В начальной школе закладывается то, что называют фундаментом образования. Именно здесь ребёнок получает первое, самое яркое впечатление о школе, которое в дальнейшем может повлиять на его отношение к учёбе. Потому так важно выбрать образовательную траекторию, по которой будет учиться ребёнок в начальной школе.

Учителя начальной классов рассказали родителям об образовательной программе школы, о перечне учебных предметов, расписании звонков, а также ответили на десятки различных вопросов, которые так волнуют родителей будущих первоклассников. По просьбам родителей мы сформировали примерный перечень канцелярских и других принадлежностей для первоклассников.

В ходе собрания родители узнали много нового о трудностях адаптации ребенка к школе. Квалифицированный психолог Екатерина Александровна Шабалина дала  практические советы и рекомендациями по подготовке ребенка к школе.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Калуги всегда готово ответить на все возможные вопросы по телефону (4842) 73-62-45, по электронной почте sch23@uo.kaluga.ru или в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице школы. Школьные психологи также готовы ответить на ваши вопросы в электронной системе «Спрашивай.ру», позволяющей анонимно задавать и отвечать на вопросы других пользователей.

 

Подготовка ребенка к школе:

Список рабочих тетрадей:

Скачать (DOCX, 14KB)

Скачать (DOCX, 24KB)

Психологическая готовность ребенка к школе:

Скачать (PDF, Неизвестный)